Урок про пищевые отходы

ecomov42 · 22 декабря 2021 г., 14:49

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42 ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42

Как интересно рассказать ребятам про фудшеринг, компост и разумное потребление? Как их замотивировать правильно обращаться с пищевыми отходами, 94% которых попадает на свалки? 

Если эти вопросы для вас актуальны, тогда предлагаем вам ознакомиться с нашей разработкой - интерактивным уроком “Вторая жизнь пищевых отходов”!

Слайд из презентации к уроку “Вторая жизнь пищевых отходов”

Мы подготовили пакет материалов для педагогов, который состоит из красочной анимированной презентации, сопровидительных материалов и методического гида, в котором прописан текст к каждому слайду. Урок сможет провести каждый педагог или любой желающий без специальной подготовки. 

Слайд из презентации “Вторая жизнь пищевых отходов”

Из урока ребята узнают, что такое пищевые и органические отходы, где они образуются, почему они важны для окружающей среды, и почему им не место на свалке.

Слайд из презентации к уроку “Вторая жизнь пищевых отходов”

 Во втором блоке урока мы рассказываем о способах утилизации органических отходов в индивидуальных и промышленных масштабах.

Слайд из презентации к уроку “Вторая жизнь пищевых отходов”

Урок содержит три игры. К каждой игре мы подготовили раздаточные материалы и пояснения.

Слайд из презентации к уроку “Вторая жизнь пищевых отходов”

Если вы захотите углубиться в тему урока, приглашаем вас к прочтению наших публикаций: «Вторая жизнь пищевых отходов» про индивидуальные решения для утилизации пищевых отходов, «Каталог решений по технологиям утилизации пищевых отходов» про промышленные решения.

Скачать урок “Вторая жизнь пищевых отходов”

Урок разработан в рамках проекта «NordCompostEd» при участии партнеров: Ассоциация «Север-Центр» в сотрудничестве с волонтерами «Компост-мобиля» (Петрозаводск), Школа окружающей среды Финляндии SYKLI (Хельсинки), Экологическая станция Нэрребро (Копенгаген), Карельский научный центр РАН (Петрозаводск), Экологическое Движение 42 (Архангельск), Калининградское областное общественное детское экологическое движение «Зелёная Планета» (Калининград).