Зеленые советы для бизнеса

ecomov42 · 30 апреля 2021 г., 12:47

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42 ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42

Мы уверены: каждый бизнес может стать “экологичнее”. Для этого не нужны большие бюджеты, многие инициативы ничего не стоят или даже позволяют сэкономить! Наша новая брошюра поможет малому бизнесу внедрить простые решения, которые сократят образование отходов и углеродный след, а заодно привлекут сознательную аудиторию.

Углеродный след - совокупность выбросов всех парниковых газов, произведённых человеком, организацией, мероприятием, продуктом, городом, государством прямо или косвенно в пересчёте на углекислый газ.

В брошюре мы собрали советы для офисов, кофеен, доставок готовой еды, тренажерных залов и мероприятий. Многие из них универсальны и могут быть применены в любой сфере. 

“Мы рассмотрели каждый вид отходов, который образуется в заведениях, и предложили несколько вариантов, как предотвратить их образование. Кроме этого, в брошюре вы найдете советы по энергосбережению. Многие рекомендации уже применяются в различных компаниях, и конечно мы добавили эти примеры в публикацию. Мы осознанно описывали опыт небольших организаций, а не крупных корпораций, потому что нам было важно показать доступность зеленых инициатив. Надеюсь наша брошюра вдохновит предпринимателей на создание устойчивого и ответственного бизнеса!” - комментирует автор брошюры, Анастасия Кочнева. 

Онлайн-презентация прошла на вебинаре “Зеленые советы для бизнеса”. Запись вебинара можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

Скачать брошюру