Вебинар о РСО в деревнях и селах

ecomov42 · 6 апреля 2021 г., 12:36

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42 ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42

Раздельный сбор (РСО) - необходимый атрибут эффективного обращения с отходами. Но контейнеры для вторсырья чаще всего можно увидеть в крупных городах. А может ли РСО стать реальностью для небольших деревень и поселков? Ответить утвердительно на этот вопрос могут жители нескольких десятков населенных пунктов Архангельской области. Там, на фоне противодействия планам властей построить гигантскую свалку на Шиесе, за два года появились пункты приема втосрырья.

Мы собрали все инициативы на Экокарте региона, а некоторые подробно описали в нашей новой брошюре-путеводителе “Деревни с чистой совестью”.  Путеводитель основан на восьми интервью с активистами, в которых они делятся своим опытом внедрения раздельного сбора “с нуля”. 

8 апреля в 19 часов мы приглашаем вас на вебинар “Раздельный сбор в деревнях и селах”, где мы презентуем путеводитель. Кроме этого, на вебинаре выступят герои нашего путеводителя. Они расскажут о том, что осталось “за страницами” брошюры и ответят на ваши вопросы.

Для кого наш вебинар? Для тех, кто собирается внедрять раздельный сбор в малом населенном пункте любого региона РФ; для тех, кто уже внедряет раздельный сбор и хочет поделиться своим опытом; для всех, кто интересуется практиками эффективного управления отходами в непростых условиях.

Все участники вебинара получат путеводитель “Деревни с чистой совестью” бесплатно!

Вебинар пройдет на платформе ZOOM. Для участия необходимо зарегистрироваться: https://clck.ru/U8Rn7. За час до начала мероприятия мы вышлем вам ссылку на встречу. Если ссылка вам не пришла, обязательно проверьте папку “спам” или напишите нам на электронную почту ecomov42@gmail.com.