Съезд РСО

ecomov42 · 16 сентября 2021 г., 12:42

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42 ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42

Экологическое Движение 42 и ФГБУ “Национальный парк “Кенозерский” приглашают на съезд инициатив по раздельному сбору отходов! Съезд пройдёт 2-3 октября в Архангельске.

В Архангельской области инициативными группами и бизнесом уже реализуется более 30 инициатив по сбору вторсырья. Каждая инициатива по-своему уникальна, но все они имеют общие трудности. Как мотивировать людей разделять отходы? Как найти переработчика, который будет забирать вторсырье? Где найти ресурсы на поддержание работы пункта? Как заручиться поддержкой органов власти? Решить эти вопросы можно только сообща и обмениваясь опытом. В этом и цель нашего мероприятия: познакомиться, выработать общие решения и обсудить коллективные проекты.

Мы приглашаем:

- активистов и инициативные группы из районов Архангельской области, которые уже реализуют инициативы по сбору вторсырья в своих населенных пунктах или хотят это сделать

- представителей органов местного самоуправления Архангельской области

- заготовителей и переработчиков вторичного сырья

В рамках съезда планируется поездка на объекты обращения с отходами, выступления экспертов и участников, знакомство и обмен опытом.

При необходимости мы покрываем расходы на проезд. Также мы принимаем ваши идеи и пожелания к мероприятию!

Для участия, обязательно зарегистрируйтесь до 20 сентября по ссылке.