Небанально о климате

ecomov42 · 29 марта 2021 г., 14:42

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42 ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42

Приглашаем вас принять участие в тренинге для просветителей! Мы расскажем о новых интерактивных мероприятиях про изменение климата и научим их проводить.

Каждый сезон преподносит нам все новые погодные аномалии. Морозы, резкие перепады температуры, ураганы, ливни и наводнения. Это лишь некоторые проявления комплексной проблемы глобального изменения климата. Климат в России меняется в 2.5 раза быстрее, чем в остальном мире. И это одна из причин, почему наша страна наряду с другими странами принимает участие в международных климатических соглашениях и ведет климатическую политику. 

Молодому поколению предстоит жить в стремительно меняющемся мире, им необходимо научиться отвечать глобальным вызовам. Чтобы рассказать молодым людям о проблеме изменения климата понятно и интересно, команда экспертов экологических некоммерческих организаций, учёных и экспертов в сфере дополнительного образования разработали пять интерактивных обучающих мероприятий и пять современных методических пособий к ним:

  • Посланники климата. Пособие‌ ‌для‌ ‌проведения‌ ‌интерактивных‌ ‌занятий‌ ‌об‌ ‌изменении‌ ‌климата.
  • DE-баттлы. Дебаты об изменении климата.
  • Климатический план школы. Климатическое образование в действии.
  • ДипломатИКа. Ролевая игра, вдохновленная климатическими переговорами ООН.
  • Климатическая летняя школа. Выездной интенсив.

 

Приглашаем вас на двухдневный онлайн-тренинг, на котором мы подробно расскажем о каждом формате и научим вас методике их проведения. Каждый участник по итогу тренинга получит электронную версию методических пособий и возможность организовать одно из мероприятий с поддержкой куратора-эксперта. 

Тренинг разработан для учителей, педагогов, сотрудников НКО, активистов, а также всех, кто заинтересован в проведении интерактивных мероприятий об изменении климата на Северо-Западе и в других регионах России.

Вы можете выбрать удобные даты тренинга:

  • Тренинг 1 – 2 апреля (16:00-20:30, мск)
  • Тренинг 10 – 11 апреля (12:00-16:30, мск)
  • Тренинг 23 - 24 апреля (23 апреля 16:00-20:30 / 24 апреля 12:00-16:30, мск)

 

Тренинги и пособия разработаны партнерами проекта: Экологическое Движение 42, Друзья Балтики, Русско-немецкое бюро экологической информации, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Немецко-русский обмен.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Тренинги пройдут на онлайн платформе Zoom. Организаторы вышлют ссылку для входа в Zoom накануне мероприятия всем зарегистрированным участникам. Участие бесплатно.

Программа может немного измениться, итоговая программа будет выслана всем зарегистрировавшимся участникам.

Мероприятие проходит при поддержке программы EuropeAid и в рамках Года Германии в России.