Начинаем прием заявок

ecomov42 · 3 июня 2021 г., 13:15

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42 ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42

Начинаем прием заявок на главное событие лета Движения 42 - Климатическую школу! Мероприятие пройдет с 10 по 17 июля в деревне Морщихинская. Эта старинная деревня находится в Архангельской области в одном из лучших национальных парков России - Кенозерском.

Подать заявку

Летняя климатическая школа 42 - это интенсив в формате полевого лагеря. На протяжении недели участники получают теоретические знания о проблеме изменения климата и практические навыки для активизма, погружаясь в культуру, быт и традиции северной деревни. 

Школа организована Молодежным Движением 42 совместно с Экологическим Движением 42 и поддержана региональной частью международной климатической сети The Climate Action Network.

Участниками нашей школы с 2017 года, когда мы только запустили формат, стали более 200 молодых людей! Мы развиваемся с каждым годом, поэтому на этот раз мы увеличили количество возможных участников и сделали программу интересной для каждого. Активности будут происходить в два потока: для тех, кто только начал интересоваться проблемой изменения климата, и для тех, кто хочет “копнуть глубже”. Кроме того, у каждого будет возможность вложиться в программу своими знаниями и умениями.

Мы приглашаем к участию молодых людей от 18 до 30 лет, которые интересуются проблемой изменения климата и готовы принимать участие в ее решении. Чтобы попасть к нам в школу, необходимо заполнить заявку до 27 июня и не боятся полевых условий проживания. Что делать, если вы хотите приехать на школу, но вам больше 30 лет? Напишите, какой вклад вы могли бы внести в это мероприятие (быть фотографом, оператором, пововаром и т.д.), и мы также рассмотрим вашу заявку.

Летняя климатическая школа 42 - это неделя, наполненная новыми знаниями и опытом, знакомствами с единомышленниками и приключениями! 

Участие в школе бесплатное, также для части участников мы готовы покрыть расходы на проезд (подробнее об этом читайте в форме заявки). Количество мест ограничено, поэтому, к сожалению, мы вынуждены произвести отбор. Подтверждение об участии придет к вам на электронную почту. 

Также мы приглашаем к участию спикеров. Если вы готовы приехать на школу и выступить, пожалуйста, заполните эту форму заявки.

Как прошла предыдущая школа, можно прочитать тут. Некоторые отзывы участников:

Юрий, 23 года: «Очень полезная и свежая информация, практически все лекторы интересно преподносили ее, каждый день был отдан конкретной тематике и не приходилось разрываться, выбирать куда пойти, это круто! Каждый день получаешь определенные знания и укладываешь их в своей голове без напряга. Большой выбор, можно было либо поиграть во что-нибудь с ребятами, посмотреть фильм, позаниматься спортом или попеть песни под гитару у костра, или даже изучать языки. Все супер!».

Анна, 25 лет: «В последний день отъезда ощутила грусть. Когда ехала в автобусе это ощущение никак не проходило. Но потом я осознала, что очень рада испытать это ощущение. Ведь оно значит, что это и правда был невероятно полезный и интересный опыт для меня. Если бы я уезжала и ничего не чувствовала, вот это был бы уже звоночек, а действительно ли стоило туда ехать? Я, правда, не ожидала, что получу столько эмоций в процессе».