Музей упаковки

ecomov42 · 2 апреля 2021 г., 19:07

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42 ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 42

Задумывались ли вы из чего состоят свалки? По большей части там лежит пластиковая упаковка, которую мы приносим из магазина вместе с продуктами. Но так было не всегда. Что изменилось и почему? Чтобы узнать ответы на этот вопросы, мы приглашаем вас на виртуальную экскурсию по музею "Век упаковки"

Музей открылся в прошлом году в Кенозерском национальном парке, в поселке Поча. Попасть в Почу не так просто в межсезонье, но совершить виртуальное путешествие можно прямо сейчас из любой точки мира! Нажимая на стрелки и значки, можно перемещаться по залу и узнавать об экспонатах музея.

Упаковка советсткого времени

Наша задача – рассказать о проблемах, которые порождает стремление человека производить и потреблять всё больше и больше. В музее в противовес пластиковым пакетам, контейнерам, бутылкам представлены дореволюционные кувшины и корзины, советские авоськи и бидоны. Один из разделов посвящён современным экотоварам без упаковки — большинство экспонатов которого предоставлено архангельским магазином “Зелёная точка”. 

Виртуальный тур создан экологическим Движением 42. Адаптацией текстов для тура занималась Надежда Иниева, которая участвовала и в создании самого музея: 

В виртуальном туре можно прочитать тексты для многих предметов. Но, например, в тележку с товарами, где вместо ценников информация о воздействии разных видов упаковки, получится заглянуть только при личном посещении.


Посетить музей